Наш
телефон:
 8 495 745 09 50
Личный кабинет
 
 О КОМПАНИИ     ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ     КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ     ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА 
/ / Антивирус Dr.Web

Антивирус Dr.Web

Лицензионный Антивирус Dr.WEB

Для работы с Антивирусом Dr.WEB  необходимо:

1. Приобрести код доступа к лицензионному Dr.WEB с соответствующим сроком действия и скачать последнюю версию дистрибутива программы Dr.WEB с сайта производителя.

2. Ввести полученный код в интерфейсе антивирусной программы.

Персональный уникальный Код доступа предоставляется только одному пользователю и рассчитан на применение на одном персональном компьютере.

 

Инструкция по установке и активации кодов доступа
Антивируса Dr.WEB

Перед тем, как активировать продукт, убедитесь, что на Вашем компьютере правильно установлена системная дата!

Если Вы регистрируетесь в первый раз:

1. Скачайте и установите Антивирус Dr.Web.

Перед установкой Антивируса Dr.Web настоятельно рекомендуем: установить все критические обновления, выпущенные компанией Microsoft для Вашей версии ОС (их можно загрузить и установить с сайта обновлений компании http://windowsupdate.microsoft.com).
Если поддержка Вашей ОС производителем прекращена, рекомендуем перейти на более современную версию; проверить при помощи системных средств файловую систему и устранить обнаруженные дефекты; закрыть активные приложения; удалить ранее установленный Антивирус Dr.Web предыдущих версий (до 4.31 включительно); удалить антивирусные продукты других производителей.

Программа установки проверит Ваш компьютер и в случае обнаружения известных ей антивирусов выдаст дополнительное предупреждение. Для прекращения установки нажмите на кнопку “Да” (установку можно будет продолжить после удаления или деактивации обнаруженного антивируса), для продолжения установки нажмите на кнопку “Нет”.

Следует иметь в виду, что далеко не все антивирусы могут быть обнаружены программой установки. Продолжать установку при наличии на компьютере иных антивирусов можно только при отсутствии в их составе активных резидентных модулей (сторожей) и программ обработки почтового трафика. Невыполнение этого правила может привести к непредсказуемым последствиям.

Программа установки предупредит Вас о возможной несовместимости DrWeb и иных антивирусов, установленных на Вашем компьютере, и предложит удалить или деактивировать их с ПК.
Если на Вашем компьютере установлены иные антивирусы, рекомендуется нажать на кнопку “Отмена” и прервать установку, удалить или деактивировать иные антивирусы и после этого продолжить установку.

Для продолжения установки установите флажок “Да, на компьютере не установлено других антивирусных программ” и нажмите на кнопку “Далее”.

2. Ознакомьтесь с лицензионным соглашением. Для продолжения установки необходимо принять его условия.

3. Далее программа установки откроет окно с предупреждением о необходимости ключевого файла (лицензионного или демонстрационного) для работы программы. Нажмите на кнопку “Далее”. Ключевой файл можно будет получить позднее в процессе установки.

4. На следующем этапе программа предложит Вам выбрать вид установки.

Выберите в списке один из двух видов (“Обычная” или “Выборочная”) и нажмите на кнопку “Далее”.

Вариант “Обычная” предполагает установку всех антивирусных компонентов, набор языков интерфейса, поддерживаемых, данным дистрибутивом, а также всех вспомогательных программ.

Если Вы выбрали “Выборочную установку”, откроется окно Выбор компонентов.


В иерархическом списке отметьте флажком компоненты, которые Вы хотите установить, снимите флажок у компонентов, которые Вы не хотите устанавливать. Нажмите на кнопку “Далее”.

5. Далее Вам будет предложено выбрать папку запуска, в которую программа установки поместит ярлыки компонентов.

Рекомендуется согласиться с вариантом, предлагаемым по умолчанию.

6. Откроется информационное окно Начало копирования файлов. Ознакомьтесь со списком установок и, если он вас устраивает, нажмите на кнопку “Далее”, после чего начнется копирование файлов в рабочий каталог Dr.Web.

7. По окончании копирования откроется окно настроек прокси- сервера (эти настройки необходимы для обновления вирусных баз и программных модулей, если пользователь работает внутри сети, где выход в Интернет осуществляется через прокси-сервер). Если прокси сервера нет, то для продолжения установки нажмите кнопку “Нет”.

8. Откроется окно с предложением обновить вирусные базы.

9. Далее, для продолжения работы, необходимо пройти процедуру регистрации.
Т.к. в состав установочного комплекта не входит пользовательский лицензионный ключевой файл, модуль автоматического обновления оповестит Вас об этом и попытается получить его через Интернет при помощи процедуры регистрации пользователя (на этом этапе потребуется активное Интернет-соединение).

На первом шаге процедуры получения ключевого файла Вам будет предложено выбрать получить демонстрационный ключевой файл сроком на 30 дней или лицензионный ключевой файл:

 

 

 

10. Для получения лицензионного ключевого файла выберите соответствующую кнопку. Откроется окно регистрации, в котором необходимо ввести серийный номер приобретенного Вами лицензионного соглашения.


11. На следующем этапе откроется окно ввода персональных данных пользователя. Заполните поля этого окна и нажмите на кнопку “Далее”.


12. Запускается процедура загрузки и установки ключевого файла. Протокол её работы отображается в информационном окне.

Подождите несколько секунд пока утилита автоматического обновления DrWeb установит соединение с сервером и передаст в него данные введенного Вами серийного номера, вышлет и установит Ваш лицензионный ключевой файл.
После получения ключевого файла будет выполнен процесс обновления вирусных баз, что не требует вмешательства пользователя.

13. Нажмите кнопку “Готово”.

Регистрация успешно завершена!

Если Вы продлеваете лицензию:

1. В правом нижнем углу экрана компьютера (системном лотке) найдите иконку с зелёным паучком и щелкните по ней правой кнопкой мышки.

2. В открывшемся контекстном меню выберите пункт “Зарегистрировать”.

3. Появится окно с предупреждением. Прочитайте это сообщение и нажмите кнопку “Далее”.

4. Откроется окно проверки Вашего предыдущего серийного номера (или лицензионного ключевого файла). Укажите Ваш предыдущий ключевой файл или серийный номер и нажмите кнопку “Далее”.

5. Подождите несколько секунд пока утилита автоматического обновления Dr.Web установит соединение с сервером, вышлет и установит Ваш лицензионный ключевой файл.

6. Нажмите кнопку “Готово”.

Регистрация успешно завершена!

 
Антивирус Касперского
Антивирус Dr.Web
АДРЕСА ОФИСОВ
Правовая информация Пресс-центр Вакансии Контакты Карта сайта
1997 — 2016 «ТРАНКОМ» г. Жуковский