Наш
телефон:
 8 495 745 09 50
Личный кабинет
 
 О КОМПАНИИ     ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ     КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ     ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА 
/ / Пресс-релизы

Пресс-релизы

- январь 2012 года

 

В настоящее время телекоммуникационная отрасль продолжает набирать обороты. Мы смогли вовремя адаптироваться к меняющимся условиям и продолжить развитие, не утратив рыночных позиций. На сегодняшний день компания «ТРАНКОМ» является самым крупным региональным оператором связи в юго-восточной части Московской области. За 15 лет работы реализовано более 500 бизнес-проектов для коммерческих, бюджетных организаций Подмосковья, также Международного авиационно-космического салона (МАКС).
Ориентируясь на потребности различных сегментов рынка, мы развиваемся и делаем современные услуги доступными максимальному числу жителей и предприятий региона. Телекоммуникации меняют жизнь миллиардов людей по всему миру. «ТРАНКОМ» - уникальный для города Жуковского провайдер, предоставляющий широкий спектр услуг, адресованных пользователям, включая как доступ в Интернет, так и дополнительные телекоммуникационные сервисы.
В первую очередь, хочется отметить применяемые нашей компанией различные виды электронных платежей, включая оплату банковскими картами через Интернет с сайта «ТРАНКОМ». Наличие прямых договоренностей с салонами-магазинами «МТС» и «Связной» позволяет производить оплату услуг в пользу «ТРАНКОМ» без комиссии (0%). С 1 июля 2011 года мы заключили партнерское соглашение с сервисом «Яндекс», в соответствии с которым, обращения клиентов нашей компании к этому поисковику происходят теперь внутри локальной сети, т.е. бесплатно и на максимальной скорости.
В начале текущего года нашей компанией был проведен рестайлинг внутрисетевых ресурсов. К услугам наших абонентов предлагается огромная коллекция фильмов (16 000) в высоком качестве, бесплатное скачивание по прямым ссылкам, высокая скорость загрузки, скриншоты к фильмам и постоянные обновления. Потоки Multicast трафика (групповая передача пакетов) доставляют потоковое видео HD IPTV подписчикам услуги. Применяя новые технологии, мы расширяем возможности пользователей в общении, получении и передаче информации.
Внедрение инновационных технологий - наша профессия, поэтому мы хотим быть причастны к созданию значимых для региона инновационных проектов в сфере высоких технологий. Инновационно - технический парк «АВИА PORT Жуковский» - один из них. В составе проекта планируется поддержка инновационных предприятий на различных стадиях развития, путем предоставления льгот на аренду нежилых помещений, оказания базовых и дополнительных услуг. Инфраструктура проекта рассчитана на 20 предприятий - участников при создании новых рабочих мест для 600 человек. Проект открыт для взаимовыгодного сотрудничества и партнерства.
Мы благодарим наших клиентов и партнеров за доверие и гарантируем, что «ТРАНКОМ» и в дальнейшем будет прилагать все усилия для того, чтобы оставаться современным, надежным партнером, оказывая всестороннюю поддержку бизнесу, открывая клиентам новые услуги и сервисы.

 

- июнь 2009 года


«ТРАНКОМ» предоставляет услуги широкополосного и радио доступа в Интернет, передачи данных и аренды выделенных каналов, услуги цифровой телефонной связи, комплекс IP-услуг. В пакете предложений корпоративным клиентам - объединение нескольких удаленных офисов посредством организации VPN, объединение локальных сетей предприятия, подключение POS-терминалов и банкоматов к центральному серверу, видео-наблюдение и контроль доступа, интеллектуальные услуги (различные виды переадресации вызовов, аудио-видео конференции, голосовой почтовый ящик) и т.д.

«ТРАНКОМ» на рынке связи уже 10 лет. На юго-востоке Московской области от лица компании работают филиалы оператора, расположенные в городах - Люберцы, Жуковский, Раменское, Воскресенск, в поселке городского типа Белоозёрский. Для предоставления услуг связи оператор использует собственную сеть передачи данных, которая проходит через поселки Ашитково, Белоозёрский, Быково, Виноградово, Золотово, Ильинский, Красный Холм, Кратово, Малаховка, Октябрьский, Ильинский, Родники, Томилино, Удельная, города Люберцы, Жуковский, Котельники, Раменское и др., всего 30 населенных пунктов и 1400 подключенных многоквартирных домов.

«ТРАНКОМ» организует услуги выделенного доступа в Интернет на основе технологий Wi-Fi, Pre-Wi-MAX и по ВОЛС на скоростях. до 1 Гбит/сек. Абонентам доступны сервисы: личные файловые хранилища, IP-TV, IP-Radio, форумы. Суммарная пропускная способность магистральных каналов составляет 180 Гбит/сек. При строительстве транспортной сети на сетевом уровне использовано оборудование 3Com, Allied Telesys и NetGear. Опорная сеть в Жуковском и Люберцах подключена к точке обмена трафиком ММТС-9. Проект развития сети предусматривает возможность последующего увеличения пропускной способности до 220 Гбит/сек без перерыва связи.

«ТРАНКОМ» предоставляет услуги IP-телефонии и подключает московские, городские, внутрикорпоративные номера с доступом к входящей и исходящей связи. На телефонной сети или локальной сети передачи данных у заказчика устанавливается оборудование Cisco и AddPACK. IP-сеть «ТРАНКОМ» охватывает Юго-восточную часть Московской области - около 30 населенных пунктов, в том числе: Люберцы, Котельники, Жуковский, Раменское, Воскресенск. На сети функционирует 5 узлов. «Последнюю милю» оператор организует по технологиям Metro Ethernet, Wi-Fi, Pre-Wi-MAX. «ТРАНКОМ» предоставляет в аренду местные и междугородные цифровые выделенные каналы, IP-каналы и радиоканалы (в диапазоне лицензируемых 2,4 ГГц, 5,15 ГГц). Организует аренду беспроводных каналов. В том числе с шифрованием, по технологии Ethernet со скоростью передачи данных от 64 Кбит/сек. до 36 Мбит/сек. на оборудовании InfiNet Wireless, Motorola, SAF Tehnika, RAD Data Communications. Количество базовых станций - 10. Оператор оказывает услуги по поставке, инсталляции и обслуживанию цифровых УАТС производителей: Samsung, Panasonic, LG Elektronics, Nortel, NEC, AVAYA, «Ремикон», «Мультиком».

-Ни одна компания не может преуспеть в одиночку. Производители товаров, провайдеры услуг - вся индустрия региона должна работать согласованно. Мы видим нашу задачу в разработке и предложении продуктов и решений на базе самых передовых технологий, которые гарантируют рост нам и нашим клиентам в долгосрочной перспективе, - говорит Генеральный директор компании «ТРАНКОМ» Савенков Дмитрий Васильевич.

В планах «ТРАНКОМ» на 2009 г. - строительство 100 км магистральных оптоволоконных линий с подключением 210 многоквартирных домов, запуск пяти базовых станций беспроводного радиодоступа Pre-Wi-MAX, внедрение новой IT-системы, объединяющей внутренние базы, биллинг, ServiсеDesk, HelpDesk. В 2008 г. компания «ТРАНКОМ» вступила в международную организацию RIPE -Европейскую систему регистрации IP-адресов, и получила статус местного Интернет-Реестра (LIR).

 

- январь 2007 года


Итоги работы компании "Транком" за 2006 год

За прошедший 2006 год компании «Транком» удалось увеличить количество активных клиентов на 50%, объем потребленного трафика Интернет возрос в 2,8 раза. Количество населенных пунктов, включенных в нашу сеть возросло до 27. Магистральные волоконно-оптические сети «Транком» протяженностью 35 км. полностью охватили г. Жуковский, частично г. Люберцы, пос. Октябрьский и Белоозёрский. На 2007г. планируется закончить работы в этих городах, а также в г. Котельники, объединить оптическими магистралями п.п. Малаховка, Удельная, Быково, Ильинский с сетью г. Жуковский.
Тарифная политика компании отражала общую тенденцию на снижение стоимости пользования услугами, а средняя стоимость 1 Мб снизилась в 2 раза, введены безлимитные тарифы.
В 2007г. снижение цен продолжится во всех сегментах сети с одновременным увеличением количества внутрисетевых ресурсов и скорости за ещё меньшие деньги.
Параллельно со строительством оптической сети компания наращивает усилия в развитии беспроводных решений. Заканчивается оформление новых радиочастотных присвоений. Новые сервисы, запущенные в 2007г., позволят нашим абонентам иметь доступ в Интернет не только со стационарных мест, но и через Wi-Fi доступ в публичных местах.
Одним из приоритетных направлений развития компании «Транком» на 2007-2008гг. станет запуск сети Wi-MAX для организации широкополосных услуг в коттеджных посёлках и труднодоступных местностях по юго-восточному направлению Московской области, а также открытие своих представительств в таких городах как Лыткарино и Электроугли.
В 2006г. компанией успешно освоены такие направления деятельности как построение систем видеонаблюдения и контроля доступа. Выполнены несколько бюджетных и коммерческих заказов.
«Год назад мы и не подозревали о том потенциале компании, который позволил нам самостоятельно реализовать такой значительный для нас объем работ по развитию, - говорит генеральный директор компании «Транком» Савенков Дмитрий, - однако мы сделали это и планируем сделать ещё больше, опираясь на веру в собственные силы и осознание того факта, что информация, в современном обществе, это товар, который востребован рынком не менее чем природные ресурсы».

 

- март 2006 года


Беспроводной офис на выставке "ВАШ БИЗНЕС-2006"

Беспроводной офис на выставке "ВАШ БИЗНЕС-2006" с 31 марта по 3 апреля 2006 года в МУК "Дворец культуры" в г.Жуковский.
Компания "Транком" продемострирует беспроводное решение телекоммуникационной сети для малого и среднего бизнеса в составе беспроводной (Wi-Fi) управляемой камеры видеонаблюдения, принтера с принтсервером Wi-Fi, компьютера (ноутбука) с модулем USB-Wi-Fi, шлюза IP-телефонии, соединенным с обычным телефонным аппаратом и голосовой связью через Интернет.
Все оборудование объединяется в единую сеть по радиоканалу через беспроводной шлюз Wi-Fi стандарта IEEE802.11g.
Срок подключения и настройки подобной сети - несколько часов.


- январь 2005 года


Компания «Транком» - ведущий оператор связи Подмосковья.

Компания «Транком» предоставляет услуги выделенного доступа в Интернет по беспроводным широкополосным каналам и выделенным каналам связи.
Оператор арендует внешние каналы емкостью 4Е1+10Мбит/с у ЗАО "Инвестэлектросвязь".
Компания «Транком» предоставляет услуги в подмосковном регионе: Люберцы - Жуковский - Раменское - Воскресенск.
Оператор организует доступ в Интернет по радиоканалам в диапазоне 2,4 ГГц, 5 ГГц , по оптико-волоконным каналам городских локальных сетей. Выделенный доступ в Интернет оператор предоставляет на скоростях от 64 Кбит/с и выше.
В 2005 году «Транком» перевел на ВОЛС (1000 Кбит/с) сегменты городских сетей, ввёл сегменты в 5 ГГц поверх сети 2,4 ГГц с услугами QoS и голосового транспорта в радиосегментах. В этом же году оператор организовал дочернюю компанию 000 «Транком Медиа Систем» для оказания услуг аутсорсинга компьютерной техники и ПО.
В 2006 году «Транком» планирует открыть 3 филиала в Московской области и один филиал в регионе России. Оператор планирует присоединить дополнительный канал ЗАО «Комкор» и канал на М9, увеличить емкость собственных транспортных каналов для связи сегментов сети, присоединиться к сети ТфОП на местных уровнях, организовать канал STM -1 в городе Санкт-Петербурге.

 

 
Пресс-релизы
Пресса о нас
Фото материалы
Видео материалы
АДРЕСА ОФИСОВ
Правовая информация Пресс-центр Вакансии Контакты Карта сайта
1997 — 2016 «ТРАНКОМ» г. Жуковский